Экстремизм-терроризм

Муртазалиева

Зулайхат

Газимагомедовна

1. План работы по противодействию терроризму-экстремизму на 2017-2018 учебный год

2. План лекторской группы по терроризму-экстремизму на 2017-2018 учебный год

3. Регистрационный журнал лекторской группы по терроризму-экстремизму на 2017-2018 учебный год

4. Памятки про терроризм-экстремизм

5. Основные группы риска для вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность и их социально-психологическая классификация

18 сентября 2017г.в актовом зале школы прошла беседа с представителями АТК. Тема беседы: «Экстремизм-терроризм». На этой беседе присутствовали учащиеся 8а, 8б, 10 классов (58уч.) и представители комиссии АТК:

— главный специалист аппарата АТК МО «г.Кизляр» Абрамов Нерсес Робертович.- старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Кизляр майор полиции Султанов Рустам Алисултанович.

После бесед гостей выступила ученица 10 класса Кадиева З. с докладом на тему: «Направления терроризма». Так же был показан документальный фильм «Антология антитеррора» 1 серия. Фильм взят на сайте Мин.обр.РД в разделе «Экстремизм-терроризм» — методические рекомендации.

Мероприятие было подготовлено школьной группой антитеррористической пропаганды.

20 сентября 2017г. в 16.30ч. было проведено родительское собрание родительского комитета школы. Ответ. зам. директор по ВР Абдулкеримова В.В.

Присутствовало 36 родителей с 1-11 классов.

На собрание были приглашены:

-инспектор ПДН капитан полиции Рухулаев Р.М.

-инспектор ПДН лейтенант полиции Костяхин М.В.

Инспектора провели беседу, направленную на профилактику экстремизма — терроризма.Хочу такой сайт

Ознакомили с законом об ответственность родителей за воспитание детей.

По данному направлению выступила зам. директора по ВР. В школе ведётся целенаправленная работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. В целях обеспечения безопасности в школе установлены системы видеонаблюдения, а также круглосуточное дежурство. Также не допускается бесконтрольное пребывание посторонних лиц. В ходе тренировочных мероприятий отрабатывается алгоритм действий в условиях возникновения угрозы террористического акта. Вопросы антитеррористической защищённости специально рассматриваются на инструктивно — методических совещаниях при зам. директоре по ВР, заседаниях антитеррористической группы, в рамках уроков ОБЖ. Проводятся плановые и внеплановые тренировки эвакуации. Обеспечивается постоянное наличие наглядной информации, стендов и памяток по антитеррористической безопасности.

25 октября 2017г. в 10 классе прошел открытый классный час на тему: «Терроризм – угроза обществу». С показом видеоматериалом на тему: «1-3 сентября. Три дня, которые потрясли мир».

26 октября 2017г. в 6 «б» классе (21уч.) кл. рук-ль Муртазалиева З.Г. прошёл открытый классный час на тему «Что такое террор?». На классный час был приглашён участковый нашей школы Рухулаев Р.М. Он провел беседу с учащимися. Так же был показан видеофильм «Зина и Кеша — террористы». Классный руководитель по окончанию классного часа раздала памятки учащимся с просьбой показать своим родителям, близким людям, соседям.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9 ноября 2017г.прошла линейка среди 5-11 классов. На линейке прошла беседа по теме: «Противодействие терроризма-экстремизма». Беседу провела — член лекторской антитеррористической группы — Абдулкеримова Виолетта Владимировна.

20 ноября 2017г. в актовом зале школы прошла беседа в 6-8, 10 классах с комиссией АТК. Тема беседы: «Экстремизм-терроризм». На беседе присутствовали:

1. Газимагомедов Муслим Алибегович – сотрудник отдела просвещения г.Кизляра и Кизлярского района;

2. Кадиев Кадимагомед Набиевич – сотрудник отдела просвещения;

3. Рухулаев Рухула Маламагомедович – инспектор ПДН.

____________________________________________________________

12.01.2018г.– социальный педагог школы, член школьной лекторской группы по антитеррористической пропаганде, провела социологическое анкетирование по теме: «Терроризм» в 11 классе (13уч.). Цель: совершенствование у школьников знаний о терроризме.

16.01.2018г.– в 11 классе (13уч.) сотрудником ОМВД России по г. Кизляру подполковником внутренней службы Кунаевым Александром Анатольевичем и инспектором ПДН, капитаном полиции Рухулаевым Рухулой Маламагомедовичом были проведены беседы на темы: «Терроризм - экстремизм» и «Порядок отбора граждан России для поступления в Вузы России в 2018 году».

__________________________________________________________

6 февраля 2018г.в актовом зале школы прошла беседа в 8-11 классах с комиссией АТК. Тема беседы: «Экстремизм-терроризм». На беседе присутствовали:

2. Ганшке Владимир Иванович – начальник отдела общественной безопасности ГО ЧС администрации;

3. Рухулаев Рухула Маламагомедович – инспектор ПДН.

Перед учащимися выступила социальный педагог школы, член лекторской группе по антитеррористической пропаганде – Муртазалиева З.Г., с докладом «Рекомендации граждан по действиям при угрозе совершения террористического акта» -. Были показаны слайды. Весь материал был изъят из сайта Минобрнауки РД, страничка «Экстремизм-терроризм».

18 мая 2018г.в актовом зале школы прошла беседа в 8-11 классах с комиссией АТК. Тема беседы: «Экстремизм-терроризм». На беседе присутствовали:

3. Заместитель директора по ВР – Абдулкеримова В.В.;

4. Директор МКОУ СОШ №5 – Щеглов Ю.А.

Файловый архив 2018-2019 учебный год

01.09.2018

План День солидарности в борьбе с терроризмом.docx (скачать)
ПЛАН по противодействию терроризму и экстремизму на 2018-2019 учебный год.doc (скачать)
ПЛАН безнадзорности на 2018-2019 учебный год.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.