ЮНАРМИЯ

29 октября 2015 годапрезидент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций. Структура движения будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и Центрального спортивного клуба армии.

Движение «Юнармия»начнет свою работу с 1 сентября 2016 года. В настоящее время разработан план работы организации на год, российским брендом «Армия России» подготовлены образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев.

Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других. Девиз организации звучал так: «Во славу Отечества!». Направления работы ДЮП строились вокруг программ по подготовке к военной службе, патриотическому воспитанию, приобщению молодого поколения к отечественной истории. Под знаменами «Движения юных патриотов» проводились различные конкурсы, сборы и слеты детей и подростков.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА

Я,________________,вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

· Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству - КЛЯНУСЬ!

· Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки - КЛЯНУСЬ!

·Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость - КЛЯНУСЬ!

·Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества - КЛЯНУСЬ!

·Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России - КЛЯНУСЬ!

·С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца - КЛЯНУСЬ!

Презентация комплекта обмундирования для бренда "Юнармия"

Историческая справка "Юнармия"

Торжественная церемония приема в ряды юнармейцев

28 апреля 2017г. в МКЦ г.Кизляра прошла торжественная церемония приема в ряды юнармейцев учеников всех общеобразовательных школ города. Наша школа в составе 5 человекприняли присягу и получили памятные значки Всероссийского движения «Юнармия».Хочу такой сайт

____________________________________________________________

4 мая 2018г.в МКЦ прошла церемония торжественного вступления в ряды Юнармейского движения. На церемонии присутствовали учащиеся 7-8 классов всех общеобразовательных учреждений города. Ученики 8 класса нашей школы приняли участие в этой церемонии.