ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАНОСТЬ

Тренировка по эвакуации

18.04.2019

18 апреля 2019г. Согласно плану учебных тренировок на 2018-2019 учебный год по обеспечению безопасности проведена учебная эвакуация учащихся и сотрудников школы на случай угрозы террористического акта или иной чрезвычайной ситуации.

Запасные пожарные выходы открыты ежедневно с 08.00 час.

В 9 час. 10 мин. была включена тревожная кнопка. Все учителя организованно выводили учащихся классов через эвакуационные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже.

Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам в классных журналах. Журналы были вынесены из здания школы согласно правилам эвакуации. Время эвакуации составило 3 минуты. В целом эвакуация прошла на хорошем уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

Мероприятие: учения пожарно-тактические и практические занятия, посвященные пожарной безопасности, с привлечением МЧС

25.05.2019

25 мая 2019г. в МКОУ СОШ №5 было поведено мероприятие: учения пожарно-тактические и практические занятия, посвященные пожарной безопасности, с привлечением МЧС. Учения включали и мероприятия, направленные на обучение правильному поведению учащихся на водных объектах. Спасатели МЧС познакомили учащихся с оборудованием, рассказали о правилах безопасности на воде.  Также приняли участие: представители скорой помощи, ГИБДД, СМИ, начальник отдела образования администрации г. Кизляра – Ашаганова Н.И.

Учебная эвакуация при пожаре и угрозе террористического акта

27.09.2019Хочу такой сайт

27 сентября 2019г. в школе проводилась учебная эвакуация при пожаре и угрозе террористического акта. По результатам проведения оформлены соответствующие документы. Время затраченное на эвакуацию соответствует требуемым нормативам.

Учебная эвакуация при пожаре и угрозе террористического акта

01.10.2019

01 октября 2019г. в школе проводилась учебная эвакуация при пожаре и угрозе террористического акта. Время, затраченное на эвакуацию соответствует требуемым нормативам. Провели беседу в 5 «А» классе:

-инспектор ОНД и ПР №8 – Султанов М.Г.

-дознаватель ОНД И ПР №8 – Гасанов И.С.

-инспектор ПДН – Соловьева О.С.