Образовательные программы на 2019-2024 гг.

Описание образовательной программы

Образование сегодня становится главным общенациональным  приоритетом  России. В стране происходят позитивные изменения, ведущие  к экономическому росту, укреплению государственности и международного престижа.

Приоритетным  направлением работы педагогический коллектив школы  видит создание  такой структуры образования , в которой в период  школьного обучения  представлял бы возможность базисного овладения знаниями,  физической и коммуникативной культуре, нравственным нормам, обеспечивающим внутреннюю готовность человека на протяжении всей его жизни пополнять  знания, расширять  кругозор,  повышать квалификацию, уметь  решать проблемы, с  которыми он столкнется в будущей жизни, - образование. Основу  содержания которого составляет совокупность универсальных  знаний и компетенций.

Школа - сложная и динамичная социальная структура. В ее стенах взаимодействуют порядка тысячи человек (педагогов, учащихся, родителей), имеющих самый различный образовательный, культурный, экономический и профессиональный уровень, со своими, порой, противоречивыми запросами и интересами.

Школа 5 способна предложить различные уровни общего и дополнительного образования - не только на уровне Государственных стандартов,  но также повышенные и специальные в соответствии с уровнем подготовки, состоянием здоровья, запросами и возможностями учащихся и  их родителей, тем более, что в настоящее время все большее и большее количество жителей микрорайона приходит к выводу о необходимости получения образования, соответствующего современным социально-экономическим условиям.Хочу такой сайт

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.

Образовательная программа на 2019-2024гг. (1-4 классы) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575813 Директор/Заведующий Щеглов Юрий Александрович Дата подписания документа 01.11.2021 13:01:29 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Образовательная программа на 2019-2024гг. ( 5-9 классы) (скачать) (посмотреть) (текст документа)