26.10.2020

В целях реализации плана мероприятий подпрограммы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в РД на 2019-21 годы» в МКОУ СОШ № 5 в период с 19 октября – 25 октября 2020г.  была проведена  антинаркотическая акция среди школьников основного звена школы в следующих формах:

- Проведение педагогом-психологом  школы родительских собраний в 9х классах по темам «Таксикомания среди подростков»; «Влияние летучих веществ наркотического действия на организм подростка? С целью информирования родительской общественности о причинах, которые приводят к токсикомании, симптомах проявления у детей. А также родителям были даны рекомендации по  оказании помощи подростку при проявлении симптомов.

- Коллективный просмотр художественного фильма «Изгой» с последующим обсуждением в параллели 8 х классов совместно с классными руководителями, представителем администрации зама по ВР Абдулкеримова В.В, педагогом-психологом Литвиновой И.В. Целью которого являлось пропаганда духовно-нравственных ценностей среди подростков, ориентированность воспитанником на здоровый образ жизни.

- Привлечение к проведению акции действующего в школе отряда волонтеров и «Юных армейцев» совместно с социальным педагогом Муртазалиевой З.Г., которые в отчетный период раздавали буклеты родителям, детям с лозунгами о ведении здорового образа жизни.

- С обучающимися 10-11 классов проводилась поисковая интеллектуальная игра, смыслом которой являлось определение  способов профилактики ПАВ через прохождение заданий и ответе на вопросы  игры максимально быстро.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020