Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

21.10.2020

13 октября 2020г. в Дагестане прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской̆ платформы «Россия – страна возможностей̆» среди регионов Северо-Кавказского федерального округа. Торжественное открытие его состоялось на площадке Научно-оздоровительного комплекса «Журавли» в г. Махачкале.
     Участие в конкурсе приняли 164 школьника со всех регионов СКФО. Наш город Кизляр представляла ученица 11 класса МКОУ СОШ №5 – Левченко Анастасия.
В течение трех дней полуфиналисты проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовали в «полезной программе» по приобщению к добровольческому движению. Также конкурсантов ожидали игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Северо-Кавказском федеральном округе приветствовала вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова: «Мы рады приветствовать полуфиналистов «Большой перемены» в Дагестане. Сегодня перед нами, взрослыми, стоит важная задача, – помочь вам раскрыть свои таланты и найти свои сильные стороны. Отрадно отметить, что дагестанские школьники в числе самых активных участников конкурса - более 23 тысяч ребят подали заявки и приняли участие в отборочном туре. Более 80 из них сегодня здесь, чтобы побороться за выход в финал. Я желаю всем конкурсантам удачи и ярких эмоций».

Конкурс проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Итоги полуфинала подведут 21 октября.

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020