Круглый стол по теме: «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде»

30.11.2018

30 ноября 2018г.  прошёл круглый стол по теме: «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде» с показом видеоролика для 10-11 классов. Цель: проведение активной дискуссии по проблеме. Ответственные: школьная лекторская группа по антитеррористической направленности зам. директора по ВР Абдулкеримова В.В., соц. педагог школы Муртазалиева З.Г., уч. истории Рамазанова Л.А.

На мероприятие были приглашены студенты 3 курса (5студентов, 1 руководитель) медицинского колледжа им. Башларова. Они провели разъяснительную беседу с учащимися по теме: «ВИЧ и СПИД инфекция» с показом видеоролика «Вредные привычки современной молодёжи». В заключительной беседе студенты провели акцию  «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Так же с докладом  «Рациональное питание и общая гигиена организма» выступила медицинская сестра школы Ямщикова Н.С.

Участники круглого стола пришли к общему мнению, что здоровые люди – это здоровый народ, процветающая страна. Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 01.12.2018